Probetraining?
Jetzt Anmelden!

Termine

25. Februar 2018
  • Bezirksendrunde Verbandspokal
    Starts: 09:00
  • Döbelner SV Vorwärts - TTC Elbe Dresden 3 (Landeslligapokal - Damen)
    Start: 10:00
  • TTC Elbe Dresden - TTV Dresden 2007 (Verbandspokal - Herren)
    Start: 11:30
  • TTC Elbe Dresden 3 - TSV Graupa (Landeslligapokal - Damen)
    Start: 11:30
  • TTV Burgstädt - TTC Elbe Dresden (Verbandspokal - Herren)
    Start: 13:00
27. Februar 2018
  • TTC Elbe Dresden 8 - SSV Turbine Dresden (1. Stadtklasse, Staffel 2)
    Start: 19:15
1. März 2018
  • SSV Turbine Dresden - TTC Elbe Dresden 5 (3. Stadtklasse Schüler Rückrunde)
    Start: 17:00
  • TTV Radebeul 7 - TTC Elbe Dresden 13 (5. Stadtklasse, Staffel 1)
    Start: 19:30
2. März 2018
  • E-Kader Lehrgang
    Starts: 09:00
  • TTV BW Zschachwitz 3 - TTC Elbe Dresden 9 (1. Stadtklasse, Staffel 1)
    Start: 19:15
  • TTC Elbe Dresden 10 - ESV Dresden (3. Stadtklasse, Staffel 2)
    Start: 19:45
  • TTC Elbe Dresden 12 - SG Dresdner Bank 5 (5. Stadtklasse, Staffel 2)
    Start: 19:45
3. März 2018
  • Deutsche Meisterschaften Erwachsene
    Starts: 08:00
  • E-Kader Lehrgang
    Starts: 09:00
  • TTC Elbe Dresden - TTV Radebeul 2 (Bezirksliga Jugend - Meisterrunde Platz 1-6)
    Start: 10:00
  • TTV 1948 Hohndorf - TTC Elbe Dresden 2 (Sachsenliga Damen)
    Start: 10:00
  • TTC Elbe Dresden - BSC Rapid Chemnitz 3 (Oberliga Damen)
    Start: 14:00
  • TTC Elbe Dresden - Leutzscher Füchse (Sachsenliga Herren)
    Start: 14:00
  • SV Universitätsk. DD - TTC Elbe Dresden 4 (2. Bezirksliga - Herren - Staffel 2)
    Start: 15:00
  • SV Motor Mickten-DD 3 - TTC Elbe Dresden 7 (Bezirksklasse - Herren - Staffel 1)
    Start: 15:00
  • TTC Elbe Dresden 6 - SG Motor Wilsdruff (2. Bezirksliga - Herren - Staffel 1)
    Start: 15:00
  • SG Motor Wilsdruff 2 - TTC Elbe Dresden 2 (Sachsenliga Damen)
    Start: 15:00
  • KSV Makkabi Dresden 2 - TTC Elbe Dresden 11 (4. Stadtklasse, Staffel 2)
    Start: 16:30
  • TTC Elbe Dresden - TTV Barleben 09 (Oberliga Damen)
    Start: 18:00
  • TTC Elbe Dresden 2 - TTVG Oederan-Falk. (Landesliga Herren, Staffel 1)
    Start: 19:30
4. März 2018
  • Deutsche Meisterschaften Erwachsene
    Starts: 08:00
  • E-Kader Lehrgang
    Starts: 09:00
  • Bezirksmannschaftsmeisterschaften Senioren 40/50/60/70
    Starts: 09:00
  • TTC Elbe Dresden - TTV Radebeul (Bezirksmannschaftsmeisterschaft Senioren 70)
    Start: 10:00
  • TSV 1862 Radeburg - TTC Elbe Dresden (Sachsenliga Herren)
    Start: 14:00
6. März 2018
  • TTC Elbe Dresden 2 - Sportfreunde Dresden (1. Stadtklasse Schüler Rückrunde)
    Start: 17:00
  • TTC Elbe Dresden 11 - SSV Turbine Dresden 2 (4. Stadtklasse, Staffel 2)
    Start: 19:15
7. März 2018
  • TTV Radebeul 5 - TTC Elbe Dresden (1. Stadtklasse Schüler Rückrunde)
    Start: 18:00
  • TSV PACTEC Dresden 7 - TTC Elbe Dresden 10 (3. Stadtklasse, Staffel 2)
    Start: 19:30
8. März 2018
  • SpVgg Dresden-Löbtau 2 - TTC Elbe Dresden 3 (2. Stadtklasse Schüler Rückrunde)
    Start: 16:00
  • SV Dresden-Neustadt 3 - TTC Elbe Dresden 12 (5. Stadtklasse, Staffel 2)
    Start: 19:00
9. März 2018
  • TTC Elbe Dresden 4 - TTV Radebeul 7 (3. Stadtklasse Schüler Rückrunde)
    Start: 18:00
  • TTC Elbe Dresden 2 - TTV Radebeul 4 (Stadtklasse Jungen, Rückrunde)
    Start: 18:00
  • SV Universitätsk. DD 3 - TTC Elbe Dresden 8 (1. Stadtklasse, Staffel 2)
    Start: 19:30
  • TTC Elbe Dresden 9 - Dresdner SV GW 2 (1. Stadtklasse, Staffel 1)
    Start: 19:45
  • TTC Elbe Dresden 13 - VfB Hellerau-Klotz. 7 (5. Stadtklasse, Staffel 1)
    Start: 19:45
10. März 2018
  • Deutsche Meisterschaften Schüler
    Starts: 09:00
  • Mitteldeutsche Meisterschaften Senioren
    Starts: 09:00
  • Leutzscher Füchse 2 - TTC Elbe Dresden (Oberliga Damen)
    Start: 10:00
  • ESV Lok Zwickau 2 - TTC Elbe Dresden 2 (Sachsenliga Damen)
    Start: 10:00
11. März 2018
  • Deutsche Meisterschaften Schüler
    Starts: 09:00
  • Mitteldeutsche Meisterschaften Senioren
    Starts: 09:00
  • TTC Elbe Dresden 3 - HSG Mittweida (Landesliga Damen, Staffel 1)
    Start: 10:00
  • TTV Burgstädt 2 - TTC Elbe Dresden 3 (1. Bezirksliga - Herren)
    Start: 14:00
13. März 2018
  • TTC Elbe Dresden 8 - KSV Makkabi Dresden (1. Stadtklasse, Staffel 2)
    Start: 19:15
  • SpVgg Dresden-Löbtau 6 - TTC Elbe Dresden 11 (4. Stadtklasse, Staffel 2)
    Start: 19:30
14. März 2018
  • TTV BW Zschachwitz - TTC Elbe Dresden 2 (Stadtklasse Jungen, Rückrunde)
    Start: 18:00
  • TSV 1862 Radeburg 5 - TTC Elbe Dresden 9 (1. Stadtklasse, Staffel 1)
    Start: 19:30
16. März 2018
  • SV Am Gorbitzbach - TTC Elbe Dresden 4 (3. Stadtklasse Schüler Rückrunde)
    Start: 17:45
  • TTC Elbe Dresden 5 - SG Weißig (3. Stadtklasse Schüler Rückrunde)
    Start: 18:00
  • TTC Elbe Dresden 10 - SV Dresden-Loschwitz 3 (3. Stadtklasse, Staffel 2)
    Start: 19:45
  • TTC Elbe Dresden 12 - KTV Langebrück 2 (5. Stadtklasse, Staffel 2)
    Start: 19:45
17. März 2018
  • Landes-Punktwertungsturnier U11 & U15
    Starts: 09:00
  • TTF Riesa - TTC Elbe Dresden 3 (Landesliga Damen, Staffel 1)
    Start: 10:00
  • SV Alemania Riestedt - TTC Elbe Dresden (Oberliga Damen)
    Start: 11:00
  • TSV PACTEC Dresden - TTC Elbe Dresden 4 (Bezirksliga Damen - Meisterrunde Platz 1-6)
    Start: 14:00
  • SG Miltitz - TTC Elbe Dresden 3 (Landesliga Damen, Staffel 1)
    Start: 14:30
  • SV Motor Mickten-DD - TTC Elbe Dresden 2 (Landesliga Herren, Staffel 1)
    Start: 15:00
  • TTC Elbe Dresden 7 - TTC 49 Freital 2 (Bezirksklasse - Herren - Staffel 1)
    Start: 15:00
  • TTC Elbe Dresden 3 - TTV Radebeul (1. Bezirksliga - Herren)
    Start: 18:00
  • TTV Dresden 2007 2 - TTC Elbe Dresden 5 (2. Bezirksliga - Herren - Staffel 1)
    Start: 18:00
  • TTV Dresden 2007 - TTC Elbe Dresden 2 (Landesliga Herren, Staffel 1)
    Start: 19:00
18. März 2018
  • Bezirksendrunde Kreispokal
    Starts: 09:00
  • Landes-Punktwertungsturnier U13 & U18
    Starts: 09:00
  • TTC Elbe Dresden 4 - SV Saxonia Freiberg (Bezirksliga Damen - Meisterrunde Platz 1-6)
    Start: 10:00
  • SC Riesa - TTC Elbe Dresden 4 (2. Bezirksliga - Herren - Staffel 2)
    Start: 15:00
19. März 2018
  • TTC Elbe Dresden - SV Dresden-Mitte (1. Stadtklasse Schüler Rückrunde)
    Start: 17:00
  • TTC Elbe Dresden 3 - Sportfreunde Dresden 2 (2. Stadtklasse Schüler Rückrunde)
    Start: 17:00
  • SV Sachsenw. Dresden 6 - TTC Elbe Dresden 12 (5. Stadtklasse, Staffel 2)
    Start: 19:00
20. März 2018
  • TTC Elbe Dresden 8 - SV Motor Mickten-DD 4 (1. Stadtklasse, Staffel 2)
    Start: 19:15
  • SpVgg Dresden-Löbtau 5 - TTC Elbe Dresden 10 (3. Stadtklasse, Staffel 2)
    Start: 19:30
  • TSV PACTEC Dresden 8 - TTC Elbe Dresden 11 (4. Stadtklasse, Staffel 2)
    Start: 19:30
21. März 2018
  • TTV BW Zschachwitz - TTC Elbe Dresden 2 (1. Stadtklasse Schüler Rückrunde)
    Start: 18:00
22. März 2018
  • Radeberger SV 2 - TTC Elbe Dresden 2 (Stadtklasse Jungen, Rückrunde)
    Start: 17:15
23. März 2018
  • TTV Dresden 2007 - TTC Elbe Dresden 5 (3. Stadtklasse Schüler Rückrunde)
    Start: 17:00
  • TTC Elbe Dresden 4 - SG Dresdner Bank 2 (3. Stadtklasse Schüler Rückrunde)
    Start: 18:00
  • TTC Elbe Dresden 9 - TTV Dresden 2007 5 (1. Stadtklasse, Staffel 1)
    Start: 19:45
  • TTC Elbe Dresden 13 - Sportfreunde Dresden 5 (5. Stadtklasse, Staffel 1)
    Start: 19:45
24. März 2018
  • TTC Elbe Dresden 5 - TSV 1862 Radeburg 3 (2. Bezirksliga - Herren - Staffel 1)
    Start: 10:00
  • SV SR Hohenstein-E. 2 - TTC Elbe Dresden (Sachsenliga Herren)
    Start: 14:00
  • SV Saxonia Freiberg 2 - TTC Elbe Dresden 6 (2. Bezirksliga - Herren - Staffel 1)
    Start: 14:00
  • TTC Elbe Dresden 3 - TSV Graupa (Landesliga Damen, Staffel 1)
    Start: 14:00
  • TTC Elbe Dresden 2 - TTC Holzhausen (Sachsenliga Damen)
    Start: 14:30
  • TTC Elbe Dresden 7 - SG Oelsa (Bezirksklasse - Herren - Staffel 1)
    Start: 15:00
  • SV Dresden-Mitte 3 - TTC Elbe Dresden 3 (1. Bezirksliga - Herren)
    Start: 18:00
  • TTV Burgstädt - TTC Elbe Dresden (Sachsenliga Herren)
    Start: 19:00
  • TTC Elbe Dresden 2 - SG Großnaundorf (Landesliga Herren, Staffel 1)
    Start: 19:00
Dresden Silhouette