70 Jahre TTC Elbe Dresden
Probetraining?
Jetzt Anmelden!

Ranglisten

In Sachsen werden in jeder Saison verschieden unterteilte Ranglisten ausgetragen.

Hier seht ihr immer den aktuellen Stand in welchen Ranglisten unsere Spielerinnen und Spieler vertreten sind.

Deutschlandweite Rangliste:

zur Zeit keine Elbe Teilnehmer

Mitteldeutsche Ranglisten:

zur Zeit keine Elbe Teilnehmer

Ranglisten Land Sachsen:

  • Leonie Gaida (Mädchen U15) > Platz 3
  • Jonas Gaida (Jungen U13) > Platz 6

26./27.08.2023

  • Jonas Gaida (Jugend U13) > Platz 4 > Quali Landesrangliste
  • Jannis Heinrich (Jungen U11) > Platz 9
  • Jonas Gaida (Jugend U18) > Platz 8

17.08.2024 in Döbeln

  • Leonie Gaida (Mädchen U19)

Ranglisten Bezirk Dresden:

26.05.2024 in Döblen

  • Helen Seifert (Damen)
  • Heike Scherber (Damen)

16.06.2024 10 Uhr in Döbeln

  • Leonie Gaida > Nominiert für die QT R1
  • Thea Ulbricht (Mädchen U19)

15.06.2024 in Döbeln

  • Fabian Hünich (Jungen U15)
  • Ian Zimmermann (Jungen U15)
  • Thea Ulbricht (Mädchen U15)

16.06.2024 in Döbeln

  • Franziska Wiemann (Mädchen U13)

05.05.2024 10 Uhr in Döbeln

  • Thea Ulbricht > Gruppen-Platz 1 > Quali VRT 2
  • Sophia Richter > Gruppen-Platz 7

02.06.2024 10 in Döbeln

  • Jonas Gaida
  • Yannik Neumann
  • Pascal Greiner
  • Jonas Frömling

01.06.2024 10 Uhr Döbeln

  • Felicitas Tulok

02.06.2024 10 Uhr in Döbeln

  • Hannes Lossack
  • Jannis Heinrich
  • Aurel Volk

05.05.2024 10 Uhr Döbeln

  • Franziska Wiemann > Platz 3 > Quali VRT 2

26.05.2024 in Döbeln

  • Hannes Lossack
  • Ian Zimmermann

Rangliste Stadt Dresden:

  • Thea Ulbricht > Platz 1 > Quali 3
  • Sophia Richter > Platz 4

19.11.2023

  • Hannes Lossack > Platz 3 >Quali R3
  • Florian Walhöfer > Platz 4
  • Marlon Unganz > Platz 6
  • Emil Schimmeier > Platz 10 > Abstieg

Termin Jungen 13 am 17.12.2023 10 Uhr bei Rotation

  • Hannes Lossack > 1. Platz > Quali R3
  • Aurel Volk > Platz 2 > Quali R3
  • Florian Kaiser > Platz 5

10.12.2023 10 Uhr bei Rotation

  • Pawel Siebert > Abgesagt (Krank)

29.10.2023 bei Rotation

Mädchen:

  • Felicitas Tulok > Quali zur Quali VRL 2

Jungen:

  • Hannes Lossack Gruppen 1. > Quali RL 4
  • Emil Schimmeier Gruppe 2. > Platzierungsrunde 2. > erster Nachrücker
  • Pascal Banas > Gruppe 3.
  • Rainald Haase > Gruppe 5.
  • Arwin Grunert > Gruppe 4.

12.11.2023

Jungen:

  • Hannes Lossack >Gruppe P1 > Quali zur 4
  • Aurel Volk > Gruppe P1 > Quali zur RL 4
  • Florian Kaiser > Gruppe P2 > Quali zur RL 4
  • Julian Franke > Gruppe 4 > P11 Platzierungsrunde
  • Pawel Siebert > Gruppe 6.
  • Jannes Phileas Keller > Gruppe 7.

Mädchen

  • Franziska Wiemann > kampflos > Quali R2

22.10.2023 bei Rotation

  • Pawel Siebert > Gruppe Platz 4 >Quali RL 4

Termin 21.1.2024 10 Uhr bei Rotation

  • Jonas Gaida

Termin 10.03.2024

Gruppe 1 bei Sportfreunde

  • Sebastian Faulwasser
  • Roy Michalk
  • Jason Li

Gruppe 2 bei Hellerau

  • Erik Arnhold
  • Constantin Bock

Gruppe 3 bei TTV

  • Kristian Kinne
  • Jeremias Theiß
  • Tobias Brantz

Termin 17.12.2023

Gruppe 1 bei Bank

  • Jeremias Theiß > Platz 1 > Quali 4a
  • Stephan Kinner > Platz 9 > Abstieg

Gruppe 2 bei Leubnitz

  • Constantin Bock > Platz 2 > Quali 4a
  • Roy Michalk > Platz 3 > Quali 4a

Gruppe 3 bei Sportfreunden

  • Tobias Brantz > Platz 3 > Quali 4a

Termin 14.01.2024 10 Uhr bei Rotation

  • Fabian Hünich > Abgesagt

Termin 24.09.2023

  • Fabian Hünich > Platz 5 > Quali 4b

Termin 19.11.2023 10 Uhr

Gruppe 1 bei Bank

  • Tom Hille > Platz 2 > Quali 4b > Verzicht auf 4b = Klassenerhalt 4c
  • Jeremias Theiß > Platz 3 >Quali 4b
  • Stephan Kinner > Platz 6 > Nachrücker 4b

Gruppe 2 bei uns in der Halle

  • Tobias Brantz > Platz 2 > Quali 4b Florian Goldbach
  • Lars Hildebrand > Platz 6
  • Florian Goldbach > abgesagt > Abstieg 4d

Gruppe 3 bei Hellerau

  • Roy Michalk > Platz 1 >Aufstieg 4b
  • Knut Ullmann > abgesagt > Abstieg 4d

Termin 10.09.2023

  • Jeremias Theiß > Gruppenplatz 1 > Aufstieg 4c
  • Stephan Kinner > Gruppenplatz 4 > Klassenerhalt
  • Roy Michalk > Gruppenplatz 2 > Aufstieg 4c
  • Tobias Brantz > Gruppenplatz 3 > Aufstieg 4c

Termin 27.08.2023 10 Uhr bei Dresden Mitte

  • Tobias Brantz > Gruppenplatz 2 > Aufstieg 4d
  • Jeremias Theiß > Gruppenplatz 1 > Aufstieg 4d
  • Luca Steuber > Gruppenplatz 5 > keine Einstieg in Rangliste
  • Oliver Rüger > Gruppenplatz 4 > keine Einstieg in Rangliste
  • Fabian Hünich > Gruppenplatz 5 > keine Einstieg in Rangliste
  • Pascal Greiner > Gruppenplatz 5 > keine Einstieg in Rangliste

Nicht in jeder Altersklasse, gibt es jede Rangliste. Aufgrund von geringen Teilnehmerzahlen können Ranglisten ausgelassen oder nicht vorhanden sein. Jeder Spieler kann durch erfolgreiches absolvieren einer Rangliste in höhere Ranglisten aufsteigen. Die genauen Auf- und Abstiegsregelungen werden vor der jeweiligen Rangliste festgelegt.

ARCHIV

Dresden Silhouette