Probetraining?
Jetzt Anmelden!

Termine

17. November 2019
  • LEM U15
    Starts: 09:00
  • TTC Elbe Dresden 3 - SG Oelsa (Landesliga Damen, Staffel 1)
    Start: 10:00
  • TTC 49 Freital - TTC Elbe Dresden 3 (1. Bezirksliga - Herren)
    Start: 10:00
19. November 2019
  • SG Weißig - TTC Elbe Dresden 8 (Pokal Herren)
    Start: 19:30
20. November 2019
22. November 2019
  • TTC Elbe Dresden - TTV BW Zschachwitz (Pokal Schüler)
    Start: 18:00
23. November 2019
  • TOP24 Schüler & Jugend
    Starts: 09:00
  • Bezirksmeisterschaften U13
    Starts: 09:00
  • SG Grumbach - TTC Elbe Dresden (Bezirksliga - Jugend)
    Start: 10:00
  • SV 1923 Lommatzsch - TTC Elbe Dresden 5 (2. Bezirksliga - Herren - Staffel 1)
    Start: 14:00
  • Langenstriegiser SV - TTC Elbe Dresden 4 (2. Bezirksliga - Herren - Staffel 2)
    Start: 15:00
  • BSC Freiberg - TTC Elbe Dresden 3 (1. Bezirksliga - Herren)
    Start: 16:00
  • TTV Radebeul - TTC Elbe Dresden 2 (Landesliga Herren, Staffel 1)
    Start: 19:00
24. November 2019
26. November 2019
  • TSV PACTEC Dresden - TTC Elbe Dresden (Stadtliga Schüler, Hinrunde)
    Start: 17:30
  • TTC Elbe Dresden 9 - SV Dresden-Loschwitz 2 (1. Stadtklasse, Staffel 1)
    Start: 19:00
  • SV Motor Mickten-DD 5 - TTC Elbe Dresden 10 (1. Stadtklasse, Staffel 2)
    Start: 19:30
27. November 2019
  • SV Dresden-Reick 3 - TTC Elbe Dresden 14 (6. Stadtklasse Staffel 1)
    Start: 19:30
28. November 2019
  • TTV Radebeul 7 - TTC Elbe Dresden 12 (4. Stadtklasse, Staffel 2)
    Start: 19:30
  • TTC Elbe Dresden 6 - SG Mot. Trachenberge (Bezirksklasse - Herren - Staffel 2)
    Start: 19:30
29. November 2019
  • TTC Elbe Dresden 2 - TTV BW Zschachwitz (Stadtliga Jungen, Hinrunde)
    Start: 18:00
  • ESV Dresden 2 - TTC Elbe Dresden 13 (5. Stadtklasse, Staffel 2)
    Start: 19:00
  • TTC Elbe Dresden 8 - SSV Turbine Dresden (Stadtliga)
    Start: 19:30
  • TTC Elbe Dresden 11 - TTV BW Zschachwitz 4 (4. Stadtklasse, Staffel 1)
    Start: 19:30
30. November 2019
  • TTC Elbe Dresden 6 - TTV BW Zschachwitz (Bezirksklasse - Herren - Staffel 2)
    Start: 10:00
  • VfB Hellerau-Klotz. - TTC Elbe Dresden 7 (Bezirksklasse - Herren - Staffel 1)
    Start: 11:00
  • Sportfreunde Dresden - TTC Elbe Dresden 4 (2. Bezirksliga - Herren - Staffel 2)
    Start: 14:00
  • TTC Elbe Dresden - TSV Graupa (Oberliga Damen)
    Start: 14:00
  • TTC Elbe Dresden 2 - SV Motor Mickten-DD (Landesliga Herren, Staffel 1)
    Start: 14:30
  • TTC Elbe Dresden 3 - TTV Dresden 2007 (1. Bezirksliga - Herren)
    Start: 18:00
  • TTC Elbe Dresden 4 - TTV Burgstädt 3 (2. Bezirksliga - Herren - Staffel 2)
    Start: 18:30
  • TTC Elbe Dresden 2 - SG Großnaundorf (Landesliga Herren, Staffel 1)
    Start: 19:00
1. Dezember 2019
  • TTC Elbe Dresden - 1. TTV Schwarzenberg (Sachsenliga Herren)
    Start: 10:00
  • TSV 1862 Radeburg 3 - TTC Elbe Dresden 5 (2. Bezirksliga - Herren - Staffel 1)
    Start: 11:00
3. Dezember 2019
  • TTC Elbe Dresden 12 - SG Dresdner Bank 4 (4. Stadtklasse, Staffel 2)
    Start: 19:00
  • TTC Elbe Dresden 14 - SV Dresden-Neustadt 4 (6. Stadtklasse Staffel 1)
    Start: 19:45
4. Dezember 2019
  • VfB Hellerau-Klotz. 7 - TTC Elbe Dresden 11 (4. Stadtklasse, Staffel 1)
    Start: 19:30
5. Dezember 2019
  • SV Sachsenw. Dresden - TTC Elbe Dresden 2 (Stadtliga Jungen, Hinrunde)
    Start: 17:00
  • Sportfreunde Dresden - TTC Elbe Dresden 2 (Stadtliga Schüler, Hinrunde)
    Start: 17:45
  • Radeberger SV - TTC Elbe Dresden 8 (Stadtliga)
    Start: 19:00
6. Dezember 2019
  • VfB Hellerau-Klotz. - TTC Elbe Dresden 3 (1. Stadtklasse Schüler Hinrunde)
    Start: 17:00
  • TTC Elbe Dresden - TTV Radebeul (Stadtliga Schüler, Hinrunde)
    Start: 18:00
  • SG Dresdner Bank 2 - TTC Elbe Dresden 9 (1. Stadtklasse, Staffel 1)
    Start: 19:30
  • TTC Elbe Dresden 10 - SG Weißig (1. Stadtklasse, Staffel 2)
    Start: 19:30
  • TTC Elbe Dresden 13 - SG Weißig 4 (5. Stadtklasse, Staffel 2)
    Start: 19:30
7. Dezember 2019
  • LEM U13
    Starts: 09:00
  • TTC Elbe Dresden 3 - SV Saxonia Freiberg (Landesliga Damen, Staffel 1)
    Start: 10:00
  • TTC Elbe Dresden 5 - SV Sachsenw. Dresden (2. Bezirksliga - Herren - Staffel 1)
    Start: 10:00
  • TTC Elbe Dresden 4 - Döbelner SV Vorwärts (2. Bezirksliga - Herren - Staffel 2)
    Start: 10:00
  • TTC Elbe Dresden - Sportfreunde Dresden (Bezirksliga - Jugend)
    Start: 10:00
  • TTC Elbe Dresden 2 - SG Lückersdorf-Gel. (Landesliga Herren, Staffel 1)
    Start: 14:00
  • TTC Elbe Dresden 3 - SV Dresden-Mitte 4 (1. Bezirksliga - Herren)
    Start: 14:00
  • TTC Elbe Dresden 5 - SV Mulda 1879 (2. Bezirksliga - Herren - Staffel 1)
    Start: 14:00
  • Weihnachtsfeier Elbe Dresden
    Starts: 18:00
  • TTC Elbe Dresden 6 - TTV Radebeul 4 (Bezirksklasse - Herren - Staffel 2)
    Start: 18:30
8. Dezember 2019
  • LEM U18
    Starts: 09:00
  • TTC Holzhausen - TTC Elbe Dresden 2 (Sachsenliga Damen)
    Start: 10:00
10. Dezember 2019
  • TTC Elbe Dresden 9 - SV Motor Mickten-DD 6 (1. Stadtklasse, Staffel 1)
    Start: 19:00
11. Dezember 2019
  • TTV BW Zschachwitz - TTC Elbe Dresden (Stadtliga Schüler, Hinrunde)
    Start: 18:00
  • Dresdner SV GW 3 - TTC Elbe Dresden 12 (4. Stadtklasse, Staffel 2)
    Start: 19:15
  • TSV PACTEC Dresden 8 - TTC Elbe Dresden 13 (5. Stadtklasse, Staffel 2)
    Start: 19:30
  • TTV Radebeul 9 - TTC Elbe Dresden 14 (6. Stadtklasse Staffel 1)
    Start: 19:30
13. Dezember 2019
  • TTC Elbe Dresden 2 - TSV PACTEC Dresden 2 (Stadtliga Jungen, Hinrunde)
    Start: 18:00
  • TTC Elbe Dresden 3 - TTV System-Haus DD (1. Stadtklasse Schüler Hinrunde)
    Start: 18:00
  • TTC Elbe Dresden 8 - SV Sachsenw. Dresden 2 (Stadtliga)
    Start: 19:30
  • TTV System-Haus DD 2 - TTC Elbe Dresden 10 (1. Stadtklasse, Staffel 2)
    Start: 19:30
  • TTC Elbe Dresden 11 - KTV Langebrück 2 (4. Stadtklasse, Staffel 1)
    Start: 19:30
14. Dezember 2019
Dresden Silhouette