70 Jahre TTC Elbe Dresden
Probetraining?
Jetzt Anmelden!

Aktuelle Ergebnisse

Datum Zeit Staffel Heimteam   Gastteam Erg.
Di23.04. 17:00 SL Jungen 19 SV Motor Mickten-DD -3. Jungen 19 4 : 6
So21.04. 14:00 Bezirksmannschaftsmeisterschaft Jungen 15 1. Jungen 15 -TTV Radebeul 5 : 5
So21.04. 13:00 Bezirksmannschaftsmeisterschaft Mädchen 15 1. Mädchen 15 -SG Oelsa 0 : 6
So21.04. 13:00 Herren A - Verbandspokal TTC Holzhausen 2 -1. Herren 4 : 2
So21.04. 13:00 Damen A - Verbandspokal Leutzscher Füchse 3 -1. Damen 0 : 4
So21.04. 13:00 Herren C - Kreispokal 7. Herren -SV Vikt. Räckelwitz 4 : 2
So21.04. 12:00 Bezirksmannschaftsmeisterschaft Jungen 15 SV Dresden-Mitte -1. Jungen 15 0 : 6
So21.04. 11:30 Damen A - Verbandspokal TTC Großpösna 1968 -1. Damen 4 : 1
So21.04. 11:30 Bezirksmannschaftsmeisterschaft Mädchen 15 TSV BW Gröditz -1. Mädchen 15 6 : 4
So21.04. 11:30 Herren A - Verbandspokal SV MT Wilkau-Haßlau -1. Herren 4 : 0
So21.04. 11:30 Herren C - Kreispokal TSV 1864 Schlettau 2 -7. Herren 2 : 4
So21.04. 10:00 Bezirksmannschaftsmeisterschaft Jungen 15 1. Jungen 15 -TSV Rotation Dresden 6 : 0
So21.04. 10:00 Damen A - Verbandspokal 1. Damen -TTC Neukirch 4 : 0
So21.04. 10:00 Herren C - Kreispokal Tauchaer SV -7. Herren 4 : 2
So21.04. 10:00 Herren A - Verbandspokal 1. Herren -TTC Pulsnitz 69 3 : 4
Sa20.04. 18:30 LL Gr 1 SG Lückersdorf-Gel. -1. Herren 4 : 11
Sa20.04. 15:00 2. BL Gr 2 Langenstriegiser SV -4. Herren 6 : 9
Sa20.04. 14:00 1. BL - Herren 2. Herren -TSV 1862 Radeburg 2 13 : 2
Sa20.04. 14:00 BL - Jungen 19 TTV Luchse Riesa -1. Jungen 19 11 : 3
Sa20.04. 14:00 LL Gr 1 TTC Pulsnitz 69 -1. Herren 4 : 11
Sa20.04. 14:00 Sachsenliga Damen TTC Großpösna 1968 -1. Damen 8 : 3
Sa20.04. 14:00 LL Damen, Gr 1 2. Damen -TTV Dresden 2007 8 : 1
Sa20.04. 12:00 1. BL - Herren TSV Penig -3. Herren 5 : 10
Sa20.04. 10:00 BL - Jungen 19 2. Jungen 19 -MSV Bautzen 04 11 : 3
Sa20.04. 10:00 BL - Jungen 19 TTV Luchse Riesa 2 -1. Jungen 19 4 : 10
Fr19.04. 19:30 BK Gr 2 TTV Dresden 2007 4 -6. Herren 6 : 9
Fr19.04. 19:30 3. SK, Gr 1 10. Herren -SG Mot. Trachenberge 4 9 : 7
Fr19.04. 19:30 1. SK, Gr 2 8. Herren -TTV BW Zschachwitz 2 14 : 1
Do18.04. 19:15 4. SK, Gr 2 Sportfreunde Dresden 6 -11. Herren 2 : 13
Do18.04. 19:00 BK Gr 1 5. Herren -SG Weißig 12 : 3
Di16.04. 19:30 SL SG Weißig 2 -7. Herren 6 : 9
Di16.04. 19:00 5. SK, Gr 2 12. Herren -ESV Dresden 3 2 : 8
Mo15.04. 19:00 2. SK, Gr 1 9. Herren -Sportfreunde Dresden 4 11 : 4
So14.04. 15:00 Bezirksmannschaftsmeisterschaft Jungen 19 TTV Luchse Riesa -1. Jungen 19 5 : 5
So14.04. 13:00 Bezirksmannschaftsmeisterschaft Jungen 19 Döbelner SV Vorwärts -1. Jungen 19 5 : 5
So14.04. 10:00 Bezirksmannschaftsmeisterschaft Jungen 19 1. Jungen 19 -Sportfreunde Dresden 5 : 5
Sa13.04. 18:00 2. BL Gr 2 4. Herren -VfB Hellerau-Klotz. 7 : 9
Sa13.04. 16:00 BK Gr 1 ESV Lok Pirna -5. Herren 2 : 13
Sa13.04. 14:00 1. BL - Herren Post Dippoldiswalde -2. Herren 7 : 9
Fr12.04. 19:30 BK Gr 2 6. Herren -SV Dresden-Mitte 6 8 : 8
Fr12.04. 19:30 1. SK, Gr 2 SV Motor Mickten-DD 5 -8. Herren 3 : 12
Fr12.04. 19:30 4. SK, Gr 2 11. Herren -SV Am Gorbitzbach 10 : 5
Fr12.04. 18:00 SL Jungen 13 1. Jungen 13 -TTV Radebeul 10 : 0
Fr12.04. 17:30 SL Jungen 15 SpVgg Dresden-Löbtau -1. Jungen 15 4 : 6
Fr12.04. 17:00 SL Jungen 19 TTV Radebeul 2 -3. Jungen 19 4 : 6

Dresden Silhouette