1. Herren
Landesliga Herren, Gruppe 1 (23/24)
Platz | Team | ST | Sätze | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1 | Post SV Görlitz | 14 | 192 | 143:72 | 24:4 |
2 | SV Motor Mickten-Dresden | 15 | 185 | 150:79 | 23:7 |
3 | TSV Graupa | 14 | 162 | 140:71 | 20:8 |
4 | TTC Elbe Dresden | 15 | 123 | 137:91 | 20:10 |
5 | SG Lückersdorf-Gelenau | 15 | -20 | 113:116 | 15:15 |
6 | TTV Dresden 2007 | 13 | 16 | 104:93 | 14:12 |
7 | MSV Bautzen 04 | 13 | 13 | 104:95 | 12:14 |
8 | TSV 1862 Radeburg | 15 | -119 | 86:143 | 10:20 |
9 | TTC Pulsnitz 69 | 15 | -174 | 78:148 | 6:24 |
10 | MSV Bautzen 04 2 | 15 | -378 | 39:186 | 0:30 |
2. Herren
1. Bezirksliga - Herren (23/24)
Platz | Team | ST | Sätze | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1 | TTV Radebeul | 18 | 196 | 179:99 | 31:5 |
2 | SV Dresden-Mitte 1950 4 | 15 | 290 | 172:55 | 28:2 |
3 | SV Sachsenwerk Dresden | 16 | 154 | 155:89 | 25:7 |
4 | TTC Elbe Dresden 2 | 16 | 183 | 153:87 | 22:10 |
5 | TTV Burgstädt 2 | 17 | 22 | 136:125 | 18:16 |
6 | TSV Leubnitz | 17 | -78 | 111:146 | 14:20 |
7 | TTC Elbe Dresden 3 | 18 | -77 | 117:155 | 14:22 |
8 | SV Motor Mickten-Dresden 2 | 18 | -134 | 110:165 | 12:24 |
9 | TSV Penig | 16 | -126 | 96:148 | 9:23 |
10 | Post SV Dippoldiswalde | 15 | -146 | 87:141 | 8:22 |
11 | TSV 1862 Radeburg 2 | 16 | -284 | 69:175 | 1:31 |
3. Herren
1. Bezirksliga - Herren (23/24)
Platz | Team | ST | Sätze | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1 | TTV Radebeul | 18 | 196 | 179:99 | 31:5 |
2 | SV Dresden-Mitte 1950 4 | 15 | 290 | 172:55 | 28:2 |
3 | SV Sachsenwerk Dresden | 16 | 154 | 155:89 | 25:7 |
4 | TTC Elbe Dresden 2 | 16 | 183 | 153:87 | 22:10 |
5 | TTV Burgstädt 2 | 17 | 22 | 136:125 | 18:16 |
6 | TSV Leubnitz | 17 | -78 | 111:146 | 14:20 |
7 | TTC Elbe Dresden 3 | 18 | -77 | 117:155 | 14:22 |
8 | SV Motor Mickten-Dresden 2 | 18 | -134 | 110:165 | 12:24 |
9 | TSV Penig | 16 | -126 | 96:148 | 9:23 |
10 | Post SV Dippoldiswalde | 15 | -146 | 87:141 | 8:22 |
11 | TSV 1862 Radeburg 2 | 16 | -284 | 69:175 | 1:31 |
4. Herren
2. Bezirksliga Herren, Gruppe 2 (23/24)
Platz | Team | ST | Sätze | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1 | HSG Mittweida | 16 | 172 | 155:90 | 26:6 |
2 | TSV Graupa 2 | 15 | 161 | 149:81 | 23:7 |
3 | Lichtenauer SC | 14 | 55 | 122:92 | 18:10 |
4 | TTV Luchse Riesa | 16 | 36 | 130:115 | 17:15 |
5 | TTV Dresden 2007 3 | 15 | 29 | 112:115 | 16:14 |
6 | TTV Königstein | 14 | -77 | 91:124 | 12:16 |
7 | TTC Elbe Dresden 4 | 15 | 7 | 119:110 | 12:18 |
8 | Langenstriegiser SV Grün-Weiß | 15 | -112 | 94:134 | 11:19 |
9 | VfB Hellerau-Klotzsche | 14 | -64 | 93:120 | 10:18 |
10 | Lommatzscher SV 1923 | 14 | -207 | 64:148 | 3:25 |
5. Herren
Bezirksklasse Herren, Gruppe 1 (23/24)
Platz | Team | ST | Sätze | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1 | TTC Elbe Dresden 5 | 13 | 199 | 139:57 | 25:1 |
2 | TSV Leubnitz 2 | 14 | 72 | 126:87 | 19:9 |
3 | SG Motor Wilsdruff 2 | 12 | 80 | 105:78 | 17:7 |
4 | SV Motor Mickten-Dresden 3 | 13 | 41 | 109:89 | 15:11 |
5 | SG Oelsa | 13 | 24 | 106:93 | 15:11 |
6 | TTV Radebeul 2 | 14 | -126 | 79:131 | 8:20 |
7 | ESV Lokomotive Pirna | 12 | -83 | 69:112 | 6:18 |
8 | Sportfreunde 01 Dresden-Nord 2 | 11 | -67 | 67:100 | 5:17 |
9 | SG Weißig | 12 | -140 | 64:117 | 4:20 |
6. Herren
Bezirksklasse Herren, Gruppe 2 (23/24)
Platz | Team | ST | Sätze | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1 | SV Dresden-Mitte 1950 6 | 12 | 196 | 133:50 | 23:1 |
2 | TTC Elbe Dresden 6 | 13 | 88 | 118:79 | 19:7 |
3 | SpVgg Dresden-Löbtau 1893 | 13 | 81 | 115:83 | 18:8 |
4 | TTV Dresden 2007 4 | 14 | 110 | 125:88 | 16:12 |
5 | TTV Blau-Weiß Zschachwitz | 14 | -96 | 91:124 | 12:16 |
6 | SV Dresden-Loschwitz | 13 | -52 | 89:109 | 11:15 |
7 | TSV 1862 Radeburg 3 | 13 | -24 | 96:104 | 9:17 |
8 | SG Dresdner Bank | 14 | -91 | 85:126 | 8:20 |
9 | TTV System-Haus Dresden 90 | 14 | -212 | 62:151 | 4:24 |
7. Herren
Stadtliga (23/24)
Platz | Team | ST | Sätze | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1 | Dresdner SV Grün-Weiß 90 | 15 | 169 | 148:77 | 26:4 |
2 | SV Dresden-Mitte 1950 7 | 15 | 154 | 145:82 | 25:5 |
3 | SpVgg Dresden-Löbtau 1893 2 | 15 | 194 | 154:73 | 23:7 |
4 | TTV Dresden 2007 5 | 15 | 134 | 143:87 | 23:7 |
5 | TTC Elbe Dresden 7 | 15 | -9 | 113:114 | 14:16 |
6 | VfB Hellerau-Klotzsche 2 | 14 | -45 | 97:118 | 10:18 |
7 | SG Motor Dresden-Trachenberge 2 | 15 | -105 | 95:134 | 10:20 |
8 | SSV Turbine Dresden | 15 | -116 | 83:144 | 9:21 |
9 | SG Weißig 2 | 14 | -173 | 74:138 | 5:23 |
10 | SG Dresdner Bank 2 | 15 | -203 | 72:157 | 3:27 |
8. Herren
1. Stadtklasse, Gruppe 2 (23/24)
Platz | Team | ST | Sätze | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1 | TTC Elbe Dresden 8 | 13 | 171 | 133:63 | 24:2 |
2 | SV Motor Mickten-Dresden 5 | 12 | 127 | 117:65 | 19:5 |
3 | SV Sachsenwerk Dresden 3 | 12 | 98 | 109:73 | 17:7 |
4 | SV Universitätsklinikum Dresden 2 | 13 | 45 | 106:90 | 17:9 |
5 | Dresdner SV Grün-Weiß 90 2 | 14 | -37 | 101:114 | 12:16 |
6 | TSV 1862 Radeburg 4 | 12 | 4 | 92:93 | 11:13 |
7 | Radeberger SV | 13 | -65 | 83:115 | 8:18 |
8 | TTV Blau-Weiß Zschachwitz 2 | 14 | -180 | 74:139 | 6:22 |
9 | BSV AOK Dresden | 13 | -163 | 67:130 | 2:24 |
9. Herren
2. Stadtklasse, Gruppe 1 (23/24)
Platz | Team | ST | Sätze | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1 | SG Motor Dresden-Trachenberge 3 | 15 | 309 | 174:51 | 30:0 |
2 | SV Dresden-Mitte 1950 9 | 15 | 34 | 125:103 | 18:12 |
3 | SV Dresden-Neustadt 1950 2 | 15 | -18 | 110:120 | 17:13 |
4 | VfB Hellerau-Klotzsche 4 | 16 | 17 | 125:119 | 17:15 |
5 | TSV 1862 Radeburg 5 | 15 | 25 | 120:112 | 16:14 |
6 | Sportfreunde 01 Dresden-Nord 4 | 16 | -78 | 106:137 | 14:18 |
7 | TTC Elbe Dresden 9 | 16 | -46 | 111:133 | 13:19 |
8 | SV Motor Mickten-Dresden 6 | 15 | -8 | 111:114 | 12:18 |
9 | TSV Leubnitz 5 | 16 | -136 | 97:146 | 10:22 |
10 | SSV Turbine Dresden 2 | 15 | -99 | 92:136 | 7:23 |
10. Herren
3. Stadtklasse, Gruppe 1 (23/24)
Platz | Team | ST | Sätze | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1 | TTC Elbe Dresden 10 | 15 | 165 | 147:83 | 27:3 |
2 | SG Motor Dresden-Trachenberge 4 | 15 | 202 | 153:76 | 23:7 |
3 | SV Dresden-Neustadt 1950 3 | 15 | 88 | 137:91 | 20:10 |
4 | BSV AOK Dresden 2 | 15 | 18 | 118:111 | 16:14 |
5 | SG Weißig 3 | 15 | 23 | 117:110 | 14:16 |
6 | TTV Dresden 2007 7 | 15 | -2 | 116:113 | 14:16 |
7 | VfB Hellerau-Klotzsche 6 | 15 | -75 | 99:128 | 10:20 |
8 | SV Dresden-Loschwitz 3 | 15 | -141 | 89:139 | 10:20 |
9 | ESV Dresden | 15 | -71 | 96:131 | 9:21 |
10 | SG Versehrte Dresden | 15 | -207 | 68:158 | 7:23 |
11. Herren
4. Stadtklasse, Gruppe 2 (23/24)
Platz | Team | ST | Sätze | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1 | TTC Elbe Dresden 11 | 16 | 270 | 172:69 | 28:4 |
2 | SV Dresden-Mitte 1950 10 | 16 | 124 | 147:97 | 24:8 |
3 | SV Am Gorbitzbach | 15 | 110 | 133:96 | 22:8 |
4 | SV Motor Mickten-Dresden 8 | 16 | 58 | 131:114 | 21:11 |
5 | SV Sachsenwerk Dresden 6 | 16 | 91 | 142:100 | 19:13 |
6 | SG Weißig 4 | 15 | -90 | 96:132 | 10:20 |
7 | Sportfreunde 01 Dresden-Nord 6 | 16 | -157 | 94:150 | 9:23 |
8 | KTV Langebrück 2 | 14 | -152 | 77:134 | 8:20 |
9 | SSV Turbine Dresden 3 | 15 | -85 | 96:131 | 7:23 |
10 | Radeberger SV 3 | 15 | -169 | 81:146 | 6:24 |
12. Herren
5. Stadtklasse, Gruppe 2 (23/24)
Platz | Team | ST | Sätze | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1 | TSV 1862 Radeburg 7 | 12 | 179 | 93:27 | 21:3 |
2 | TTV Radebeul 5 | 12 | 105 | 76:44 | 18:6 |
3 | SV Am Gorbitzbach 2 | 14 | 40 | 78:62 | 18:10 |
4 | BSV AOK Dresden 4 | 13 | 27 | 71:59 | 17:9 |
5 | SG Weißig 5 | 13 | 19 | 67:63 | 13:13 |
6 | Dresdner SV Grün-Weiß 90 4 | 14 | -27 | 65:75 | 10:18 |
7 | ESV Dresden 3 | 13 | -90 | 50:80 | 9:17 |
8 | TTC Elbe Dresden 12 | 13 | -82 | 49:81 | 6:20 |
9 | SG Versehrte Dresden 2 | 14 | -171 | 41:99 | 6:22 |
1. Damen
Sachsenliga Damen (23/24)
Platz | Team | ST | Sätze | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1 | ESV Lokomotive Zwickau | 14 | 214 | 112:28 | 28:0 |
2 | SV Saxonia Freiberg | 16 | 18 | 107:89 | 20:12 |
3 | TTC Holzhausen | 15 | 50 | 95:77 | 18:12 |
4 | TTC Neukirch | 16 | 3 | 102:99 | 18:14 |
5 | TTC Großpösna 1968 | 15 | 15 | 91:89 | 17:13 |
6 | SG Sorgau | 15 | 2 | 98:92 | 15:15 |
7 | SV Dresden-Mitte 1950 3 | 15 | -18 | 86:98 | 12:18 |
8 | TTC Elbe Dresden | 14 | -36 | 80:100 | 11:17 |
9 | TTV 1948 Hohndorf | 14 | -105 | 65:104 | 6:22 |
10 | LTTV Leutzscher Füchse 1990 3 | 16 | -143 | 62:122 | 5:27 |
2. Damen
Landesliga Damen, Gruppe 1 (23/24)
Platz | Team | ST | Sätze | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1 | TTC Elbe Dresden 2 | 11 | 88 | 76:48 | 18:4 |
2 | Döbelner SV/Post Telekom Oschatz | 9 | 132 | 71:25 | 17:1 |
3 | SV Dresden-Mitte 1950 4 | 11 | 47 | 73:50 | 13:9 |
4 | HSG Mittweida | 11 | 11 | 73:64 | 11:11 |
5 | TSV Leubnitz | 10 | -6 | 55:56 | 10:10 |
6 | SV Universitätsklinikum Dresden | 13 | -3 | 68:79 | 10:16 |
7 | TTV Dresden 2007 | 11 | -65 | 49:68 | 7:15 |
8 | Lichtenauer SC | 10 | -204 | 5:80 | 0:20 |
1. Jugend
Bezirksliga - Jungen 19 (23/24)
Platz | Team | ST | Sätze | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1 | TTC Elbe Dresden 2 | 17 | 352 | 185:53 | 31:3 |
2 | TTV Luchse Riesa | 15 | 362 | 180:30 | 28:2 |
3 | TTC Elbe Dresden | 15 | 241 | 153:57 | 25:5 |
4 | MSV Bautzen 04 | 16 | 131 | 131:93 | 20:12 |
5 | Bergstädtischer SC Freiberg | 14 | -136 | 71:125 | 11:17 |
6 | TuS Coswig 1920 | 15 | -128 | 78:132 | 11:19 |
7 | SSV Heidenau | 15 | -204 | 67:143 | 8:22 |
8 | TTV Radebeul | 16 | -211 | 74:150 | 8:24 |
9 | TTV Luchse Riesa 2 | 16 | -286 | 62:162 | 7:25 |
10 | TSV Graupa | 15 | -121 | 77:133 | 5:25 |
2. Jugend
Bezirksliga - Jungen 19 (23/24)
Platz | Team | ST | Sätze | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1 | TTC Elbe Dresden 2 | 17 | 352 | 185:53 | 31:3 |
2 | TTV Luchse Riesa | 15 | 362 | 180:30 | 28:2 |
3 | TTC Elbe Dresden | 15 | 241 | 153:57 | 25:5 |
4 | MSV Bautzen 04 | 16 | 131 | 131:93 | 20:12 |
5 | Bergstädtischer SC Freiberg | 14 | -136 | 71:125 | 11:17 |
6 | TuS Coswig 1920 | 15 | -128 | 78:132 | 11:19 |
7 | SSV Heidenau | 15 | -204 | 67:143 | 8:22 |
8 | TTV Radebeul | 16 | -211 | 74:150 | 8:24 |
9 | TTV Luchse Riesa 2 | 16 | -286 | 62:162 | 7:25 |
10 | TSV Graupa | 15 | -121 | 77:133 | 5:25 |
3. Jugend
Stadtliga Jungen 19 (23/24)
Platz | Team | ST | Sätze | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1 | Sportfreunde 01 Dresden-Nord | 13 | 177 | 100:30 | 25:1 |
2 | SV Dresden-Mitte 1950 | 13 | 115 | 88:42 | 21:5 |
3 | SV Motor Mickten-Dresden | 13 | 75 | 76:54 | 17:9 |
4 | TTC Elbe Dresden 3 | 14 | 49 | 78:62 | 13:15 |
5 | SpVgg Dresden-Löbtau 1893 | 13 | 27 | 67:63 | 12:14 |
6 | TTV Radebeul 2 | 13 | -51 | 59:71 | 10:16 |
7 | SG Weißig | 14 | -109 | 50:90 | 10:18 |
8 | TTV System-Haus Dresden 90 | 13 | -94 | 47:83 | 8:18 |
9 | SV Sachsenwerk Dresden | 14 | -189 | 35:105 | 4:24 |
10 | TSV Leubnitz | : | : |
1. U15
Stadtliga Jungen 15 (23/24)
Platz | Team | ST | Sätze | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1 | TSV Rotation Dresden 1990 | 11 | 85 | 72:38 | 18:4 |
2 | TTC Elbe Dresden | 11 | 114 | 73:37 | 17:5 |
3 | SpVgg Dresden-Löbtau 1893 | 11 | 31 | 60:50 | 12:10 |
4 | VfB Hellerau-Klotzsche | 11 | -23 | 53:57 | 12:10 |
5 | Sportfreunde 01 Dresden-Nord | 11 | 1 | 53:57 | 11:11 |
6 | TTV System-Haus Dresden 90 | 11 | -66 | 43:67 | 7:15 |
7 | Radeberger SV | 12 | -142 | 36:84 | 1:23 |
8 | SG Dresdner Bank | : | : |
1. U13
Stadtliga Jungen 13 (23/24)
Platz | Team | ST | Sätze | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1 | TTC Elbe Dresden | 13 | 145 | 92:38 | 21:5 |
2 | TSV Leubnitz | 13 | 123 | 89:41 | 19:7 |
3 | Sportfreunde 01 Dresden-Nord | 13 | 58 | 76:54 | 18:8 |
4 | KTV Langebrück | 11 | 55 | 69:41 | 14:8 |
5 | SG Weißig | 13 | 27 | 62:66 | 13:13 |
6 | SV Motor Mickten-Dresden | 12 | -79 | 48:72 | 8:16 |
7 | Radeberger SV | 13 | -114 | 41:89 | 6:20 |
8 | TTV Radebeul | 12 | -215 | 21:97 | 1:23 |