Probetraining?
Jetzt Anmelden!

Mannschaften

1.Herren
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Jens Lilienthal 2118
2 Alexander Blume 1970
3 Bastian Beer 4 3:5 3:5 1930
4 Marcel Bähr 1863
5 Matthias Bachmann 1879
6 Udo Götschkes 4 1:7 1:7 1826
2He/1 Florian Goldbach 4 3:1 4:0 7:1 1934
2He/3 Tim Taubert 1 0:2 0:2 1793
2He/4 Philipp Schwarz 1 0:2 0:2 1754
2He/5 Sebastian Faulwasser 1 2:0 2:0 1782
2He/6 Clemens Richter 1 1:1 1:1 1786
3He/4 Max Ballaschk 1 0:2 0:2 1738
3He/5 Johannes Wagner 1 0:2 0:2 1724
3He/6 Jens Boran 1 0:2 0:2 1755
4He/1 Jens Ullmann 2 0:2 1:1 1:3 1760
4He/3 Kristian Kinne 3 4:2 4:2 1728
4He/6 Tom Müller 1 0:2 0:2 1691
5He/1 Arthur Bach 1 0:2 0:2 1718
5He/4 Oliver Metzkes 1 0:2 0:2 1663
6He/1 Tom Hille 1 1:1 1:1 1730
6He/2 Marc Koschemann 1 0:2 0:2 1654
6He/4 André Friebel 1 0:2 0:2 1642

Sachsenliga Herren (21/22)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TSV Elektronik Gornsdorf 8 206 101:19 16:0
2LTTV Leutzscher Füchse 1990 8 170 94:26 14:2
3TTV Burgstädt 8 54 72:48 12:4
4TTC Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 3 8 58 69:51 10:6
5SV Dresden-Mitte 1950 2 8 -4 59:62 7:9
6TTC Holzhausen 2 8 -16 54:68 6:10
7MSV Bautzen 04 8 -60 48:73 5:11
8TTC Elbe Dresden 8 -188 25:96 1:15
9TTV Radebeul 8 -220 21:100 1:15
10TTV Burgstädt 2 : :
2.Herren
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Florian Goldbach 6 7:5 7:5 1934
2 Lars Matthes 6 1:11 1:11 1770
3 Tim Taubert 3 3:3 3:3 1793
4 Philipp Schwarz 1754
5 Sebastian Faulwasser 4 3:5 3:5 1782
6 Clemens Richter 4 3:3 1:1 4:4 1786
7 Alexander Jahn 5 0:4 3:3 3:7 1756
3He/5 Johannes Wagner 4 4:4 4:4 1724
4He/1 Jens Ullmann 1 1:1 1:1 1760
5He/4 Oliver Metzkes 1 0:2 0:2 1663
5He/6 Matthias König 1 0:2 0:2 1632
8He/2 Ralf Stötzner 1 0:2 0:2 1529

Landesliga Herren, Gruppe 1 (21/22)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Post SV Görlitz 9 125 91:44 16:2
2SV Motor Mickten-Dresden 9 95 83:53 13:5
3SG Lückersdorf-Gelenau 9 55 81:55 13:5
4Post SV Telekom Oschatz 9 42 76:64 10:8
5SV Dresden-Mitte 1950 3 9 -3 69:68 9:9
6TSV 1862 Radeburg 9 -38 64:72 9:9
7TTC Pulsnitz 69 9 -11 68:72 7:11
8TTV Dresden 2007 9 -89 52:86 6:12
9TTC Elbe Dresden 2 9 -46 60:77 5:13
10SV Kubschütz 9 -130 41:94 2:16
3.Herren
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Marcel Zimmermann 7 5:9 5:9 1750
2 Mario Jähne 1755
3 Robert Jung 2 2:2 2:2 1769
4 Max Ballaschk 7 4:6 3:1 7:7 1738
5 Johannes Wagner 2 1:3 1:3 1724
6 Jens Boran 7 8:4 2:0 10:4 1755
4He/1 Jens Ullmann 6 7:1 4:0 11:1 1760
4He/3 Kristian Kinne 2 3:1 3:1 1728
6He/1 Tom Hille 1 2:0 2:0 1730
7He/3 Peter Trautmann 7 8:6 8:6 1659
9He/2 Maurice Nerlich 1 0:2 0:2 1559

1. Bezirksliga - Herren (21/22)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TTVG Oederan-Falkenau 11 61 97:68 18:4
2SV Motor Mickten-Dresden 2 11 107 105:63 16:6
3TTC Elbe Dresden 3 11 38 91:76 15:7
4TSV Graupa 11 78 95:71 13:9
5SV Dresden-Mitte 1950 4 11 29 92:75 12:10
6SV Sachsenwerk Dresden 11 24 87:80 12:10
7Post SV Dippoldiswalde 11 10 85:83 11:11
8TSV Penig 11 -90 72:97 9:13
9TSV 1862 Radeburg 2 11 -15 83:87 8:14
10TTV Burgstädt 3 11 -58 74:91 8:14
11TSV Leubnitz 11 -58 66:102 6:16
12TTV Dresden 2007 2 11 -126 57:111 4:18
4.Herren
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Jens Ullmann 2 3:1 3:1 1760
2 Gregor Kasper 1705
3 Kristian Kinne 1728
4 Christian Kietz 1687
5 Philipp Legler 1 1:1 1:1 1674
6 Tom Müller 3 2:2 2:0 4:2 1691
10He/17 Etienne Erler 1 1:1 1:1 1460
13He/3 Falk Neumann 1 0:2 0:2 1319
5He/5 Erik Arnhold 3 0:4 1:1 1:5 1619
5He/6 Matthias König 2 2:2 2:2 1632
6He/4 André Friebel 3 1:1 1:1 1:1 3:3 1642
6He/5 Simon Deola Schennerlein 3 1:1 3:1 4:2 1634
7He/4 Thomas Brose 1 1:1 1:1 1610
8He/6 Roy Michalk 1 2:0 2:0 1605
9He/10 Steve Wilde 2 3:1 3:1 1555
9He/13 Tobias Klare 1 0:2 0:2 1482

2. Bezirksliga Herren, Gruppe 1 (21/22)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TTC 49 Freital 7 76 68:40 12:2
2TTC Elbe Dresden 4 7 -14 52:56 8:6
3TTV Radebeul 2 7 52 61:46 7:7
4SV Saxonia Freiberg 7 1 56:51 7:7
5SG Motor Dresden-Trachenberge 7 3 54:53 7:7
6SG Motor Wilsdruff 7 -29 50:58 7:7
7TTVG Oederan-Falkenau 2 7 -35 46:63 4:10
8SG Dresdner Bank 7 -54 43:63 4:10
9SV Dresden-Mitte 1950 5 : :
10TTV Königstein : :
5.Herren
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Arthur Bach (SBEM) 4 3:5 3:5 1718
2 Nikolai Zhukov 2 3:1 3:1 1700
3 Jianan Zhao 4 1:3 2:2 3:5 1649
4 Oliver Metzkes 3 5:1 5:1 1663
5 Erik Arnhold 1619
6 Matthias König 1632
10He/2 Tom Redlingshöfer 1 0:2 0:2 1567
6He/1 Tom Hille 2 1:3 1:3 1730
6He/3 Maximilian Seipel 3 0:2 3:1 3:3 1613
7He/4 Thomas Brose 2 3:1 3:1 1610
8He/2 Ralf Stötzner 4 0:2 1:5 1:7 1529
8He/3 Aleksander Marz 2 0:2 1:1 1:3 1544
8He/5 Philipp Neubert 1 1:1 1:1 1598
8He/6 Roy Michalk 1 2:0 2:0 1605
9He/5 Constantin Bock 1 1:1 1:1 1571

2. Bezirksliga Herren, Gruppe 2 (21/22)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1HSG Mittweida 9 231 108:28 18:0
2Döbelner SV Vorwärts 9 89 86:52 13:5
3Lommatzscher SV 1923 9 -3 67:71 10:8
4Bergstädtischer SC Freiberg 9 -45 62:77 9:9
5SG Miltitz 9 -76 57:81 9:9
6TTV Dresden 2007 3 9 32 79:59 8:10
7SV Turbine 1948 Frankenberg 9 -52 59:81 7:11
8Langenstriegiser SV Grün-Weiß 9 10 69:69 6:12
9SV Universitätsklinikum Dresden 9 -48 58:79 5:13
10TTC Elbe Dresden 5 9 -138 44:92 5:13
11VfB Hellerau-Klotzsche : :
6.Herren
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Tom Hille 4 8:0 8:0 1730
2 Marc Koschemann 4 4:4 4:4 1654
3 Maximilian Seipel 1613
4 André Friebel 1642
5 Simon Deola Schennerlein 1634
6 Frank Dulik 1610
10He/10 Manfred Berndt 1 1:1 1:1 1465
10He/17 Etienne Erler 1 0:2 0:2 1460
10He/2 Tom Redlingshöfer 2 3:1 3:1 1567
10He/8 Martin Bachmann 1 0:2 0:2 1443
11He/2 Friedrich Rahn 1 0:2 0:2 1358
7He/4 Thomas Brose 4 4:4 4:4 1610
9He/10 Steve Wilde 3 2:2 2:0 4:2 1555
9He/13 Tobias Klare 1 1:1 1:1 1482
9He/2 Maurice Nerlich 1 1:1 1:1 1559
9He/5 Constantin Bock 1 1:1 1:1 1571

Bezirksklasse Herren, Gruppe 1 (21/22)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Sportfreunde 01 Dresden-Nord 8 117 82:40 14:2
2TSV Graupa 2 8 52 72:49 12:4
3TTC Elbe Dresden 6 8 48 66:55 10:6
4TSV Leubnitz 2 8 6 63:57 8:8
5SV Bannewitz 8 48 68:53 7:9
6TTC 49 Freital 2 8 -2 63:58 7:9
7SV Motor Mickten-Dresden 3 8 -79 48:74 7:9
8SG Grumbach 8 -58 46:75 4:12
9ESV Lokomotive Pirna 8 -132 37:84 3:13
7.Herren
Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Kai Witza (SPV(6)) 1594
2 Sven Lilienthal 1557
3 Peter Trautmann 1659
4 Thomas Brose 1610
5 Daniel Rietschel 1590
6 André Lange 1601

Bezirksklasse Herren, Gruppe 4 (21/22)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SC Riesa 7 119 77:30 13:1
2Sportfreunde 01 Dresden-Nord 2 7 59 67:41 10:4
3SV Chemie Nünchritz 7 21 57:49 9:5
4SV Niederau 1891 7 66 62:43 8:6
5TTV 73 Großenhain 7 34 57:49 7:7
6SV Stahl Coswig 7 -30 48:59 7:7
7Lommatzscher SV 1923 2 7 -114 30:76 2:12
8TTV Radebeul 3 7 -155 27:78 0:14
9TTC Elbe Dresden 7 : :
8.Herren
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Sören Nerlich (SPV(7)) 1650
2 Ralf Stötzner 1529
3 Aleksander Marz (SBEM) 1544
4 Johannes Hammer 1601
5 Philipp Neubert 4 2:6 2:6 1598
6 Roy Michalk 2 2:2 2:2 1605
10He/10 Manfred Berndt 3 2:4 2:4 1465
10He/2 Tom Redlingshöfer 1 2:0 2:0 1567
9He/2 Maurice Nerlich 3 0:2 2:2 2:4 1559
9He/5 Constantin Bock 1 0:2 0:2 1571
9He/7 Lennart Koppen 3 0:2 2:2 2:4 1550
9He/8 Yves Schieber 3 0:4 2:0 2:4 1526
9He/9 Lars Hildebrand 4 1:1 3:3 4:4 1535

Bezirksklasse Herren, Gruppe 2 (21/22)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SpVgg Dresden-Löbtau 1893 8 40 69:55 12:4
2SV Sachsenwerk Dresden 2 8 11 62:61 11:5
3TTV Blau-Weiß Zschachwitz 8 7 65:59 10:6
4SV Universitätsklinikum Dresden 2 8 67 73:48 9:7
5SV Dresden-Mitte 1950 6 8 -50 54:67 8:8
6TTC Elbe Dresden 8 8 20 63:59 6:10
7TSV 1862 Radeburg 3 8 13 61:60 6:10
8TTV System-Haus Dresden 90 8 -45 54:68 6:10
9TTV Dresden 2007 4 8 -63 49:73 4:12
9.Herren
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Helen Seifert (WES) 5 8:2 8:2 1516
2 Maurice Nerlich 1 1:1 1:1 1559
3 Sandra Wislaug (WES) 1595
4 Helen Morgenstern (WES) 1 2:0 2:0 1585
5 Constantin Bock 4 3:1 3:1 6:2 1571
6 Christin Wasser (WES) 1548
7 Lennart Koppen 1550
8 Yves Schieber 1526
9 Lars Hildebrand 1535
10 Steve Wilde 1 1:1 1:1 1555
11 Stephanie Wagner (WES) 1478
12 Aymeric Rozec 1489
13 Tobias Klare 1482
14 Vanessa Fiedler (SBEM WES) 1511
10He/10 Manfred Berndt 5 2:0 1:1 1:5 4:6 1465
10He/11 Heike Scherber 1 1:1 1:1 1455
10He/17 Etienne Erler 1 2:0 2:0 1460
10He/6 Jonas Elia Gietzelt 4 5:3 5:3 1496
11He/1 Stephan Kinner 3 2:4 2:4 1387
11He/2 Friedrich Rahn 2 0:2 0:2 0:4 1358
11He/5 Ngoc Hai Ta 1 2:0 2:0 1380
14He/4 Florian Schwab 1 2:0 2:0 1340

1. Stadtklasse, Gruppe 1 (21/22)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Sportfreunde 01 Dresden-Nord 3 9 100 91:45 16:2
2SV Dresden-Mitte 1950 7 9 77 84:53 15:3
3SSV Turbine Dresden 9 71 83:54 14:4
4VfB Hellerau-Klotzsche 3 9 7 71:66 11:7
5TTC Elbe Dresden 9 9 8 67:69 9:9
6SV Motor Mickten-Dresden 5 9 -29 65:72 9:9
7SV Dresden-Neustadt 1950 9 -17 64:72 6:12
8SV Sachsenwerk Dresden 3 9 -36 61:77 5:13
9SG Motor Dresden-Trachenberge 3 9 -68 54:81 4:14
10TSV Leubnitz 4 9 -113 43:94 1:17
10.Herren
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Tom Klaproth (SPV(9)) 6 7:5 7:5 1519
2 Tom Redlingshöfer (SBEM) 1567
3 Julia Ehmke (WES) 2 3:1 3:1 1477
4 Matthias Nilges 4 5:1 2:0 7:1 1514
5 Dirk Mantzke 1 1:1 1:1 1485
6 Jonas Elia Gietzelt (SBEM) 1496
7 Katja Polotzek (WES) 4 7:1 7:1 1474
8 Martin Bachmann 1443
9 Philipp Schröder 1459
10 Manfred Berndt 1465
11 Heike Scherber (WES) 1 1:1 1:1 1455
12 Simon Jaeckel (JEBM) 1420
13 Claudius Jancke (JEBM) 1419
14 Natascha Klemens (WES) 1443
15 Gabriel Merkel 1418
16 Steffen Sabel 1414
17 Etienne Erler 6 6:2 4:0 10:2 1460
11He/1 Stephan Kinner 2 2:0 1:1 3:1 1387
11He/3 Maik Henning 3 2:0 3:1 5:1 1373
11He/5 Ngoc Hai Ta 1 2:0 2:0 1380
13He/3 Falk Neumann 2 3:1 3:1 1319
14He/15 Jan Meißner 1 2:0 2:0 1245
14He/4 Florian Schwab 3 3:3 3:3 1340

2. Stadtklasse, Gruppe 2 (21/22)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TTC Elbe Dresden 10 9 157 101:35 18:0
2SV Dresden-Mitte 1950 9 9 118 90:46 13:5
3TTV Blau-Weiß Zschachwitz 3 9 0 68:69 11:7
4SG Dresdner Bank 3 9 51 78:58 10:8
5Sportfreunde 01 Dresden-Nord 4 9 28 75:65 10:8
6SG Motor Dresden-Trachenberge 4 9 -30 65:73 9:9
7SG Kleinnaundorf 9 -32 60:78 8:10
8SV Motor Mickten-Dresden 7 9 -52 58:79 7:11
9ESV Dresden 9 -88 52:84 3:15
10KSV "Makkabi Dresden" 9 -152 38:98 1:17
11.Herren
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Stephan Kinner 5 8:2 8:2 1387
2 Friedrich Rahn 1358
3 Maik Henning 1373
4 Luise Friebel 1387
5 Ngoc Hai Ta 3 5:1 5:1 1380
6 Francine Kolley (WES) 4 1:3 2:2 3:5 1278
7 Doreen Bähr (WES) 1393
8 Marcus Bugner 4 8:0 8:0 1310
9 Lucy Schrinner (WES) 1271
12He/4 Andreas Arlt 1 2:0 2:0 1293
13He/3 Falk Neumann 4 5:1 2:0 7:1 1319
13He/5 Bernhard Schmidt 4 8:0 8:0 1292
13He/6 Karin Kaiser 5 8:2 8:2 1255

4. Stadtklasse, Gruppe 1 (21/22)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TTC Elbe Dresden 11 7 166 86:19 14:0
2SV Sachsenwerk Dresden 5 7 113 73:32 12:2
3SG Dresdner Bank 4 7 45 61:44 10:4
4Sportfreunde 01 Dresden-Nord 6 7 -14 51:57 7:7
5TTV System-Haus Dresden 90 4 7 9 55:52 5:9
6TTV Radebeul 6 7 -19 50:57 5:9
7SSV Turbine Dresden 3 7 -37 45:63 3:11
8SV Am Gorbitzbach 2 7 -263 4:101 0:14
12.Herren
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Matthias Lorenz 3 5:1 5:1 1367
2 Bernfred Lehmann 4 4:4 4:4 1316
3 Karola Jahn (WES) 1273
4 Andreas Arlt 5 3:1 5:1 8:2 1293
5 Kristin Bachmann (WES) 1306
6 Uwe Herrmann 5 1:1 6:2 7:3 1256
7 Klaus Lange 5 0:4 3:3 3:7 1161
8 Peter Bernhardt 1201
14He/10 Peter Sachs 4 4:4 4:4 1183
14He/14 Helmut Thomas 2 3:1 3:1 1194
14He/15 Jan Meißner 1 2:0 2:0 1245
14He/4 Florian Schwab 1 2:0 2:0 1340

4. Stadtklasse, Gruppe 2 (21/22)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TTC Elbe Dresden 12 7 88 70:35 14:0
2Dresdner SV Grün-Weiß 90 3 7 98 72:33 10:4
3SG Motor Dresden-Trachenberge 5 7 52 63:43 10:4
4TSV Leubnitz 8 7 48 63:42 8:6
5SSV Turbine Dresden 4 7 -13 47:59 6:8
6KTV Langebrück 2 7 -38 47:58 4:10
7VfB Hellerau-Klotzsche 7 7 -64 39:66 4:10
8Radeberger SV 4 7 -171 20:85 0:14
13.Herren
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Tim Werberger (SPV(12)) 4 5:3 5:3 1290
2 Siegfried Rekowski (SPV(12)) 4 6:2 6:2 1289
3 Falk Neumann (SPV(12)) 1 2:0 2:0 1319
4 Julia Leuschner (SPV(12)) 1276
5 Bernhard Schmidt (SPV(12)) 1 2:0 2:0 1292
6 Karin Kaiser 1 2:0 2:0 1255
14He/12 André Marz 2 4:0 4:0 1205
14He/13 Jan Thümmler 1 2:0 2:0 1191
14He/15 Jan Meißner 1 2:0 2:0 1245
14He/16 Klaus Erler 4 1:1 4:2 5:3 1139
14He/18 Anke Stötzner 1 1:1 1:1 1120
14He/19 Horst Müller 4 5:3 5:3 1106

5. Stadtklasse, Gruppe 1 (21/22)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TTV Blau-Weiß Zschachwitz 4 7 94 75:32 13:1
2TTC Elbe Dresden 13 7 121 74:33 12:2
3SV Dresden-Neustadt 1950 4 7 124 73:32 10:4
4BSV AOK Dresden 3 7 -2 56:53 7:7
5SG Weißig 3 7 -116 34:72 6:8
6TTV Radebeul 7 7 -77 36:69 4:10
7TSV Cossebaude 7 -17 48:57 2:12
8SG Versehrte Dresden 2 7 -127 29:77 2:12
14.Herren
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Susan Jannasch 5 10:0 10:0 1390
2 Angela Thewes (WES) 1 0:2 0:2 1207
3 Max Lehmann 2 1:3 1:3 1222
4 Florian Schwab 3 4:0 2:0 6:0 1340
5 Yannik Neumann (JEBM) 1223
6 Vincent Kos (JEBM) 1286
7 Jonas Frömling (JEBM) 1197
8 Constantin Berndt (JEBM) 1162
9 Laurens Mettke (JEBM) 1198
10 Peter Sachs 2 1:3 1:3 1183
11 Lena Oltersdorff-Kalettka (WES) 4 5:3 5:3 1228
12 André Marz 1205
13 Jan Thümmler 1191
14 Helmut Thomas 4 4:2 1:1 5:3 1194
15 Jan Meißner 5 10:0 10:0 1245
16 Klaus Erler 1139
17 Le Zhang (WES) 1 2:0 2:0 1211
18 Anke Stötzner 3 3:3 3:3 1120
19 Horst Müller 1106
20 Magda Valcan 1181

5. Stadtklasse, Gruppe 2 (21/22)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TTV Dresden 2007 7 5 89 55:21 9:1
2TTC Elbe Dresden 14 5 48 48:27 8:2
3TSV 1862 Radeburg 7 5 17 41:36 5:5
4ESV Dresden 2 5 -12 37:40 4:6
5SV Sachsenwerk Dresden 6 5 -33 31:46 3:7
6TSV Leubnitz 9 5 -109 17:59 1:9
7SV Dresden-Mitte 1950 11 : :
8TSV Rotation Dresden 1990 2 : :
1.Damen
Pos Spieler Bem. ST Bilanz LivePZ
1 Helen Morgenstern 1583
2 Sandra Wislaug 1559
3 Helen Seifert 1615
4 Christin Wasser 1553

Oberliga Damen (20/21)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TTC Elbe Dresden 3 0 21:15 6:0
2SV Turbo 90 Dessau 2 0 15:9 4:0
3SV Dresden-Mitte 1950 4 0 24:24 3:5
4BSC Rapid Chemnitz 2 1 0 8:4 2:0
5Post SV Mühlhausen 4 0 19:29 2:6
6ESV Lokomotive Zwickau 1 0 6:6 1:1
7TTC Halle 1 0 5:7 0:2
8TSV Graupa 2 0 10:14 0:4
2.Damen
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Vanessa Fiedler (SBEM) 1511
2 Stephanie Wagner 3 1:2 0:3 1:5 1478
3 Julia Ehmke 2 0:2 1:1 0:1 1:4 1477
4 Katja Polotzek 4 2:1 0:3 1:0 0:1 3:5 1474
3Da/1 Natascha Klemens 1 0:1 1:0 1:0 2:1 1443
3Da/4 Francine Kolley 2 0:2 0:2 0:4 1278
4Da/1 Karola Jahn 3 0:3 0:3 0:6 1273

Sachsenliga Damen (21/22)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SG Motor Wilsdruff 2 8 88 60:26 14:2
2TTV 1948 Hohndorf 8 36 51:38 11:5
3TTC Holzhausen 8 5 43:37 10:6
4Döbelner SV Vorwärts 8 25 46:45 7:9
5SV Saxonia Freiberg 8 5 42:45 7:9
6SV Dresden-Mitte 1950 2 8 -49 45:53 7:9
7ESV Lokomotive Zwickau 2 8 -37 36:46 7:9
8TTC Neukirch 8 -32 35:49 5:11
9TTC Elbe Dresden 2 8 -41 29:48 4:12
3.Damen
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Natascha Klemens 1443
2 Heike Scherber 1 0:1 1:0 1:0 2:1 1455
3 Luise Friebel (WES) 1387
4 Francine Kolley 2 0:2 0:2 0:1 0:5 1278
5 Doreen Bähr 1393
4Da/1 Karola Jahn 3 1:2 0:3 0:1 1:6 1273
4Da/18 Le Zhang 1 0:1 0:1 1211
4Da/2 Lucy Schrinner 3 0:1 0:2 1:2 1:5 1271
4Da/7 Susan Jannasch 2 0:1 2:0 2:0 4:1 1390

Landesliga Damen, Gruppe 1 (21/22)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TSV Graupa 2 6 122 48:6 12:0
2TTC Großpösna 1968 6 36 40:22 10:2
3SV Dresden-Mitte 1950 3 6 22 36:28 8:4
4SV Universitätsklinikum Dresden 6 -22 34:42 5:7
5SG Lückersdorf-Gelenau 6 -31 26:35 5:7
6TSV Leubnitz 6 -53 22:43 2:10
7TTC Elbe Dresden 3 6 -74 18:48 0:12
8SG Miltitz : :
9TSV 1862 Radeburg : :
4.Damen
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Karola Jahn 1273
2 Lucy Schrinner 2 1:1 2:0 2:0 5:1 1271
3 Julia Leuschner (WES SPV(12)) 1 0:1 0:1 1:0 1:2 1276
4 Kristin Bachmann 1 0:1 1:0 1:0 2:1 1306
5 Karin Kaiser (WES) 2 1:1 0:2 1:1 2:4 1255
6 Angela Thewes 1207
7 Susan Jannasch (WES) 4 4:0 2:0 2:0 4:0 12:0 1390
8 Lena Oltersdorff-Kalettka 1228
9 Anke Stötzner (WES) 1120
10 Magda Valcan (WES) 1181
11 Antonia Sophie Hohnstein (JEBM) 2 0:1 1:0 1:1 1:1 3:3 1058
12 Leonie Gaida (JEBM) 1 0:1 0:1 1:0 1:2 1092
13 Felicitas Tulok (JEBM) 804
14 Sophia Richter (JEBM) 925
15 Lara Oyunaa Neumann (JEBM) 800
16 Luise Götschkes (JEBM) 783
17 Lena Hofheinz (JEBM) 838
18 Le Zhang 3 2:1 2:1 1:2 5:4 1211

Bezirksliga - Damen (21/22)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TTV Dresden 2007 8 208 96:16 16:0
2TTC Elbe Dresden 4 8 67 69:43 11:5
3TSV Leubnitz 2 8 -40 47:65 7:9
4TTV Dresden 2007 2 8 -87 40:72 6:10
5TSV Graupa 3 8 -148 28:84 0:16
6SG Oelsa : :
7VfB Hellerau-Klotzsche : :
1.Jugend
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Simon Jaeckel 1420
2 Jonas Frömling 4 1:3 0:4 2:2 3:9 1197
3 Vincent Kos 3 1:2 1:2 3:0 5:4 1286
4 Constantin Berndt 4 1:3 0:1 1:2 3:1 5:7 1162
2Ju/1 Yannik Neumann 3 1:2 0:3 2:1 3:6 1223
2Ju/18 Leonie Gaida 1 0:1 0:1 1:0 1:2 1092
2Ju/3 Paul Naue 1 0:1 1:0 1:0 2:1 1203

Bezirksliga - Jungen 18 (21/22)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SG Oelsa 7 133 74:24 13:1
2TTV Radebeul 7 76 63:35 11:3
3TSV Leubnitz 7 94 67:31 10:4
4SC Riesa 7 70 63:35 10:4
5TTC Elbe Dresden 7 -16 44:54 5:9
6MSV Bautzen 04 7 -108 30:68 3:11
7TTV Königstein 7 -89 33:65 2:12
8Post SV Dippoldiswalde 7 -160 18:80 2:12
9TTV Radebeul 2 : :
10SV Diera : :
2.Jugend
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Yannik Neumann 1223
2 Laurens Mettke 3 4:2 4:2 1198
3 Paul Naue 3 4:2 4:2 1203
4 Onno Penkert 1 1:1 1:1 1083
5 Pascal Greiner 3 1:3 1:1 2:4 1118
6 Antonia Sophie Hohnstein 2 0:2 2:0 2:2 1058
7 Christian Engelmann 1 0:2 0:2 1064
8 Robert Künzelmann 2 2:2 2:2 1009
9 Benjamin Käubler 982
10 Lara Oyunaa Neumann 800
11 Sandor Jaeckel (NES) 1206
12 Ryan Brindza (NES) 1063
13 Tahvo Pollok (NES) 2 0:2 2:0 2:2 1063
14 Richard Schmidt (NES) 989
15 Friedrich Degenkolb (NES) 992
16 Siljan May (NES) 1012
17 Thea Ulbricht (NES) 1132
18 Leonie Gaida (NES) 1 1:1 1:1 1092
19 Miguel Kiesewalter Pérez (NES) 964
20 Leander Eppers (NES) 917
21 Sophia Richter (NES) 1 0:2 0:2 925
22 Jonas Gaida (NES) 1 2:0 2:0 1060
23 Florian Walhöfer (NES) 1011
24 Max Konrad Klabes (NES) 900
25 Philipp Mehnert (NES) 847
26 Clemens Kunze (NES) 773
27 Finn Schellenberg (NES) 848
28 Felicitas Tulok (NES) 804
29 Lena Hofheinz (NES) 838
30 Luise Götschkes (NES) 783

Stadtliga Jungen 18 (21/22)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SG Weißig 7 120 57:13 14:0
2TTV System-Haus Dresden 90 7 32 40:30 9:5
3TSV Leubnitz 2 7 35 40:30 8:6
4SG Dresdner Bank 7 24 39:31 8:6
5Sportfreunde 01 Dresden-Nord 7 -5 37:33 6:8
6TTV Blau-Weiß Zschachwitz 7 -47 25:45 5:9
7TTC Elbe Dresden 2 7 -51 27:43 3:11
8SpVgg Dresden-Löbtau 1893 7 -108 15:55 3:11
9SV Motor Mickten-Dresden : :
1.Schüler
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Sandor Jaeckel 5 10:0 10:0 1206
2 Ryan Brindza 1 1:1 1:1 1063
3 Tahvo Pollok 5 7:1 2:0 9:1 1063
4 Richard Schmidt 989
5 Friedrich Degenkolb 4 1:1 5:1 6:2 992
6 Siljan May 1012
2Ju/1 Thea Ulbricht 2 4:0 4:0 1132
2Ju/2 Leonie Gaida 1 2:0 2:0 1092
2Ju/4 Leander Eppers 3 0:2 2:2 2:4 917
2Ju/5 Sophia Richter 2 3:1 3:1 925
3Ju/20 Fabian Hünich 1 2:0 2:0 943

Stadtliga Jungen 15 (21/22)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TTC Elbe Dresden 8 152 67:13 16:0
2TTV Radebeul 8 108 60:20 13:3
3TTC Elbe Dresden 2 8 34 46:34 11:5
4SG Weißig 8 17 44:36 11:5
5TSV Leubnitz 8 8 42:38 8:8
6TSV Leubnitz 2 8 -62 28:52 4:12
7VfB Hellerau-Klotzsche 8 -95 23:57 4:12
8Sportfreunde 01 Dresden-Nord 8 -74 26:54 3:13
9SSV Turbine Dresden 8 -88 24:56 2:14
2.Schüler
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Thea Ulbricht 4 7:1 7:1 1132
2 Leonie Gaida 5 6:4 6:4 1092
3 Miguel Kiesewalter Pérez 964
4 Leander Eppers 917
5 Sophia Richter 3 0:2 3:1 3:3 925
3Ju/1 Jonas Gaida 2 3:1 3:1 1060
3Ju/8 Felicitas Tulok 3 2:4 2:4 804
3Ju/9 Lena Hofheinz 3 2:4 2:4 838

Stadtliga Jungen 15 (21/22)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TTC Elbe Dresden 8 152 67:13 16:0
2TTV Radebeul 8 108 60:20 13:3
3TTC Elbe Dresden 2 8 34 46:34 11:5
4SG Weißig 8 17 44:36 11:5
5TSV Leubnitz 8 8 42:38 8:8
6TSV Leubnitz 2 8 -62 28:52 4:12
7VfB Hellerau-Klotzsche 8 -95 23:57 4:12
8Sportfreunde 01 Dresden-Nord 8 -74 26:54 3:13
9SSV Turbine Dresden 8 -88 24:56 2:14
3.Schüler
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Jonas Gaida 3 5:1 5:1 1060
2 Florian Walhöfer 2 4:0 4:0 1011
3 Max Konrad Klabes 1 2:0 2:0 900
4 Philipp Mehnert 3 1:1 2:2 3:3 847
5 Clemens Kunze 3 1:5 1:5 773
6 Finn Schellenberg 1 1:1 1:1 848
7 Moritz Georgi 826
8 Felicitas Tulok 804
9 Lena Hofheinz 838
10 Luise Götschkes 783
11 Angelique Regen
12 Duc Huy Do
13 Leon Bergmann
14 Pascal Banas 1 0:2 0:2 821
15 Kaiwen Fang 827
16 Philipp Schwebke
17 Bruno Bräuling
18 Maximilian Küchenmeister
19 William Deli
20 Fabian Hünich 943
21 Christoph Rous
22 Reinald Haase 1 0:2 0:2 827

Stadtklasse Jungen 15 (21/22)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SV Dresden-Mitte 1950 9 147 73:17 17:1
2TSV Leubnitz 3 8 101 60:20 14:2
3TTC Elbe Dresden 3 8 56 50:30 11:5
4TTV Dresden 2007 8 -38 33:47 8:8
5Radeberger SV 9 -15 39:51 8:10
6Dresdner SV Grün-Weiß 90 8 -49 31:49 6:10
7TTV Radebeul 2 3 33 21:9 5:1
8Sportfreunde 01 Dresden-Nord 2 8 -65 28:52 3:13
9SG Dresdner Bank 8 -71 28:52 3:13
10TSV Cossebaude 8 -91 24:56 3:13
11TTV Radebeul 3 3 -8 13:17 2:4
Dresden Silhouette